Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2022 года Прокуратура Кировского района в судебном порядке добилась отмены незаконного решения о привлечении местного жителя к административной ответственности

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой Кировского района г. Волгограда выявлен факт незаконного проведения органом местного самоуправления проверки в сфере благоустройства в отношении гражданина.

В нарушение действующего законодательства должностными лицами администрации Кировского района г. Волгограда проведена проверка в отношении гражданина в части содержания земельного участка, находящегося в его собственности.

Решение о проведении проверки чиновниками не выносилось и, соответственно, не согласовывалось с органами прокуратуры. В отношении физического лица был составлен протокол по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение правил благоустройства и вынесено постановление о его привлечении к административной ответственности с назначением штрафа.

В связи с незаконностью действий органа местного самоуправления прокуратурой района вышеуказанное постановление опротестовано в Кировском районном суде г. Волгограда. Судебный орган согласился с доводами прокуратуры и отменил незаконное постановление о привлечении лица к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости