Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 августа 2022 года Прокурор города Севастополя Максим Жук поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который планировал сбыть в Севастополе наркотики в особо крупном размере

Гагаринский районный суд г. Севастополя, согласившись с доводами прокурора города Максима Жука, который поддержал государственное обвинение, постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1974 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

Установлено, что мужчина с целью заработка намеревался распространять в Севастополе запрещенные к обороту вещества. Летом 2020 года он приобрел наркотические средства с помощью тайника – «закладки» на территории Гагаринского района и хранил их в домовладении по месту своего проживания для дальнейшего незаконного сбыта.

Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и изъяли у него дома приготовленные для сбыта наркотики «соль», мефедрон, МДМА и мариухуну общей массой около 0,6 кг.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости