Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 ноября 2014 года По инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечен дисквалифицированный руководитель ООО ТПК «Стройбытсервис»

По инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечен дисквалифицированный руководитель ООО ТПК «Стройбытсервис»

Прокуратура Омской области провела проверку фактического исполнения судебных постановлений о дисквалификации лиц за совершение административных правонарушений.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ названная мера воздействия заключается в лишении права замещать определенные должности, в том числе в органах управления юридического лица, на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Проведенная проверка показала, что, несмотря на судебное решение о дисквалификации на период с марта 2014 года по март 2015 года, руководитель ООО ТПК «Стройбытсервис» продолжал управлять данной организацией, а именно: от имени директора подписывал организационно-распорядительные и финансовые документы.

В связи с этим в отношении указанного лица прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ (осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом), по результатам рассмотрения которого мировой судья судебного участка № 107 Кировского округа г. Омска привлек его к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Проверки реального исполнения судебных актов данной категории будут проводиться в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 07:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости