Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 августа 2022 года В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействую нарушениям законодательства в жилищно-коммунальной сфере

В прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Ростислава Евгеньевича Гладышева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействую нарушениям законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В работе межведомственной группы приняли участие представители регионального министерства строительства и ЖКХ, управления службы судебных приставов, администрации МО «Город Астрахань», ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» и МУП г. Астрахани «Астрводоканал».

В ходе заседания группы обсуждены вопросы эффективности принимаемых в регионе мер по снижению задолженности за поставленные коммунальные услуги, нарушений при осуществлении расчетов, проблемы правоприменительной практики на данном направлении.

По итогам совещания выработан алгоритм реализации мероприятий, направленных на систематизацию и уменьшения размера задолженности за энергоресурсы, а также взаимодействия ресурсоснабжающих организаций и службы судебных приставов при взыскании долгов.

Исполнение принятых решений взято прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости