Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2022 года По материалам прокуратуры Октябрьского района г. Красноярска возбуждено уголовное дело о мошенничестве при фальсификации протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска провела проверка по факту подделки решений собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: пр. Свободный, 64 «ж».

Установлено, что в мае-июне 2022 г. в указанном многоквартирном доме проведено внеочередное общее собрание собственников жилых помещений по вопросам переизбрания управляющей организации и заключения договора управления с ООО «УК «Перспектива».Однако жители дома участие с таком собрании не принимали, проставленные от их имени в протоколах собрания подписи им не принадлежат.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Расследование возбужденного по данному факту уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, ввиду выявления фактов подделки подписей в решении собрания собственников жилья прокуратура направила соответствующую информацию в Службу строительного надзора и жилищного контроля края для принятия решения об исключении указанного многоквартирного дома из перечня домов, которыми управляет ООО «УК «Перспектива» (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости