Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 августа 2022 года Верховный суд республики с учетом позиции прокурора оставил без изменения приговор по уголовному делу в отношении жителя п. З.Поляна, признанного виновным в убийстве своей сожительницы

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Зубово-Полянского районного суда республики от 10.06.2022, которым ранее не судимый уроженец и житель п. Зубова Поляна осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в утреннее время 19.08.2021, находясь в одном из домов, расположенных по ул. С. Шельтяева п. Зубова Поляна, подсудимый в ходе возникшей на почве ревности ссоры со своей сожительницей нанес ей не менее 5 ударов ножом в область груди и живота, причинив телесные повреждения, от которых последняя в тот же день скончалась в медицинском учреждении.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью. Сторона защиты, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым, ходатайствовала о его снижении.

С учетом мнения стороны обвинения жалоба защитника осужденного оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости