Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 августа 2022 года Защита прав граждан на бесплатное лекарственное обеспечение

Прокуратурой г. Элисты по обращению законного представителя инвалида 2 группы проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере здравоохранения.

В рамках проведенной проверки установлено, что сын заявителя страдает психическим заболеванием и относится к категории лиц, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами. В 2020 - 2021 годах им приобретался лекарственный препарат «Азалептин» за счет собственных денежных средств на сумму свыше 33 тыс.руб. Причиной самостоятельного приобретения лекарственных средств явилась несвоевременная и не в полном объеме поставка лекарственного препарата в АУ РК «Аптечное управление».

В целях защиты прав инвалида прокуратурой г.Элисты в суд направлен иск к Министерству здравоохранения Республики Калмыкия о взыскании денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата.

Решением мирового судьи мирового судебного участка № 4 Элистинского судебного района Республики Калмыкия исковые требования прокуратуры г. Элисты удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости