Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 августа 2022 года По требованию прокуратуры введено в эксплуатацию медицинское оборудование

Вопросы наличия и использования медицинского оборудования в областных учреждениях здравоохранения взяты органами прокуратуры области на постоянный контроль.

Проведенными проверками выявлены случаи неиспользования 40 единиц медицинского оборудования.

По факту длительного простоя в ОГБУЗ «Областная больница» медицинского оборудования по направленным прокуратурой области материалам проверки, СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По требованию прокуратуры для устранения нарушений, связанных с неиспользованием 28 единиц медицинского оборудования, приобретенного в рамках реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» проведено обследование помещений, составлена смета на проведение ремонтных работ, организован подбор подрядчика.

В результате принятия комплекса мер прокурорского реагирования в 5-ти областных учреждениях здравоохранения введено в эксплуатацию ранее не используемых 20 единиц медицинского оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:59 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости