Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 августа 2022 года Обзор. Результаты надзорной деятельности прокуратуры в сфере защиты прав предпринимателей.

Органами прокуратуры области особое внимание уделяется вопросам защиты прав предпринимателей.

Всего за 1 полугодие 2022 года в данной сфере правоотношений выявлено 556 нарушений законодательства, для устранения которых принесено 49 протестов, в суд направлено 6 исковых заявлений, внесено 317 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 50 лиц, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 10лиц.

На 2022 год контролирующими органами предложено 494 плановых контрольно-надзорных мероприятия, из которых органами прокуратуры согласовано 414, что снизило административную нагрузку на 17 %.

С учётом моратория, введённого постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», из 414 плановых проверок исключено 163, что в сравнении с 2021 годом привело к снижению проверок до 91 %.

Количество плановых проверок сократилось до 251, из которых 219 - проверки Управления Роспотребнадзора по ЕАО и ГУ МЧС России по ЕАО, на которые не распространились требования моратория (проверки образовательных, социальных учреждений по категориям чрезвычайного и значительного рисков).

Не остаются без должного внимания согласование внеплановых контрольно-надзорных мероприятий. Всего, за первое полугодие текущего года поступило на согласование в органы прокуратуры области 118 заявлений о проведении внеплановых проверок, из них отказано по 43.

Надзорное сопровождение продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости