Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 августа 2022 года В Лузском районе после вмешательства прокуратуры граждане получили перерасчет платы за наём муниципального жилья на сумму около 400 тыс рублей

Прокуратура Лузского района Кировской области на основании поступившего коллективного обращения местных жителей провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего порядок начисления и взимания платы за наём муниципального жилья.

В ходе проверки доводов заявителей установлен факт увеличения указанной платы с обоснованием соответствующего роста. Вместе с тем вскрыто, что фактическое взимание платы с граждан произведено за период, предшествующий принятию нормативного акта и его официальному опубликованию. При таких данных плата подлежала начислению по ранее утвержденному тарифу.

Несоблюдение закона послужило основанием для обоснованного обращения граждан в органы прокуратуры.

В целях устранения выявленных нарушений закона и восстановления прав заявителей прокурор Лузского района главе администрации муниципального округа внёс представление.

После вмешательства прокуратуры гражданам произведён перерасчет платы за наём муниципального жилья на общую сумму около 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости