Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2022 года В Меленках прокурором утверждён обвинительный акт по уголовному делу о неуважении к суду

Прокурором Меленковского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Установлено, что ранее в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного пп. «г», «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. 31 мая 2022 года в Меленковском районном суде по названному делу проходило судебное разбирательство.

В ходе судебного процесса, во время оглашения судьей определения о замене меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу подсудимый в присутствии участников судебного заседания, публично, пренебрегая установленными правилами в суде, а также нормами морали и нравственности, высказал в адрес потерпевшего неприличные оскорбительные словосочетания, в том числе с использованием нецензурной лексики.

Неоднократные предупреждения председательствующего судьи о недопустимости оскорбления участников судебного разбирательства мужчина проигнорировал, продолжая оказывать неуважение к суду.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Меленковский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 07:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости