Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2022 года Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки в связи с ДТП, в котором в результате столкновения легкового автомобиля с машиной скорой медицинской помощи погибло 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних и фельдшер

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту гибели 5 человек в результате ДТП.

Сегодня, 15 августа 2022 года около 3 час на пульт оперативных служб поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Октябрьской революции и Газетной.

По предварительной информации, сегодня, 15 августа 2022 года около 2 час 55 мин водитель Хендай Акцент, 2005 г.р., двигавшийся по ул. Октябрьской революции со стороны ул. Газетной, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ Луидор скорой медицинской помощи, двигавшейся по ул. Газетной на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП погибли несовершеннолетний водитель легкового автомобиля, трое его пассажиров, в том числе сидевшая на заднем пассажирском сидении несовершеннолетняя, 2005 г.р., а также фельдшер скорой медицинской помощи, находившаяся в момент ДТП на переднем пассажирском сидении.

Водитель скорой медицинской помощи и один из пассажиров Хендай Акцент госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

Для координации деятельности правоохранительных органов и выяснения обстоятельств на месте происшествия работал заместитель прокурора Ленинского района г. Нижнего Тагила Евгений Шалин.

В настоящее время выясняются все обстоятельства аварии. Прокуратура даст оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условий жизни и воспитания несовершеннолетних, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту гибели 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних, в результате ДТП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область