Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2022 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности и злостном неисполнении вступившего в законную силу судебного акта

Проведенной органами прокуратуры г. Омска проверкой установлено, что в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами, располагавшими сведениями о наличии у здания общежития признаков аварийности, своих должностных обязанностей, а также злостного неисполнения судебного акта, произошло обрушение торцевой стены здания № 53 по ул. 20 Партсъезда в г. Омске, со стороны нежилых помещений, используемых для санитарно-гигиенических нужд.

Указанное повлекло причинение ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов собственников жилых помещений в данном доме.

На основании изложенного прокуратура г. Омска направила материалы проверки в следственный орган, которым в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного акта, а равно воспрепятствование его исполнению).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства прокуратуры Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 21:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости