Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2022 года По инициативе прокуратуры г. Новороссийска возбуждены уголовные дела в отношении муниципальных служащих администрации, которые предоставили заведомо поддельные дипломы об образовании

Прокуратура города Новороссийска провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что в управление кадровой политики администрации муниципального образования города Новороссийска с целью назначения на должности муниципальной службы два местных жителя предоставили дипломы о высшем образовании по квалификации «юрист» и «филолог», содержащие ложные сведения об обучении в высших учебных заведениях, при этом они достоверно знали, что по данным специальностям обучение не проходили.

На основании предоставленных дипломов вынесены распоряжения главы муниципального образования города Новороссийск, и они назначены на руководящие должности муниципальной службы администрации.

В связи с чем прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права), ход и результаты расследования которых поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости