Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2022 года Прокуратура республики организовала проверку соблюдения законодательства при эксплуатации детских площадок в регионе

Прокуратура республики организовала проверку соблюдения законодательства при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок в связи с рядом сообщений в СМИ и социальных сетях о фактах их ненадлежащего содержания и, как следствие, травмирования несовершеннолетних.

Так, согласно опубликованным сведениям, в августе текущего года вследствие падения на детской площадке в г. Костомукше при отсутствии мягкого покрытия получили сотрясение головного мозга и иные тяжелые травмы девочки 8-ми и 11-ти лет. В Суоярвском районе падение футбольных ворот на 15-летнего подростка повлекло сотрясение головного мозга и перелом носа.

Соответствующее поручение направлено во все города и районы республики.

По результатам анализа представленных сведений с выходом на место будет установлено, соблюдаются ли требования, предъявляемые к покрытию, ограждению, освещению площадок, имеется ли на них неисправное оборудование, имеются ли на поднадзорной территории бесхозяйные площадки и т.д.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости