Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2022 года В Княжпогостском районе в суд направлено уголовное дело о похищении 8-летней девочки

Прокурор Княжпогостского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 6 апреля 2022 г. девочка 2014 года рождения шла по одной из улиц г. Емвы. Около дома 35 по ул. Коммунистической дорогу ей перегородил легковой автомобиль, водитель которой с применением физической силы затащил ребенка в салон машины и отвез на значительное расстояние до дома 10 по ул. Пилотов. Там по просьбе девочки мужчина остановил машину, после чего ей удалось сбежать и позвать на помощь людей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий молодой человек был задержан в г. Кирове.

Вину в содеянном мужчина признал. По его словам, ему показалось, что при движении его автомобиль задел девочку, и из опасения быть привлеченным к ответственности он отвез ее подальше от места предполагаемого ДТП. К тому же кировчанин опасался привлечения к ответственности за нарушение порядка отбытия наказания, не связанного с лишением свободы, согласно которому ему был запрещен выезд за пределы г. Кирова.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми