Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2022 года Прокуратурой Ольхонского района восстановлены права слабовидящих граждан

Прокуратурой Ольхонского района проведена проверка в сфере обеспечения доступности для инвалидов информации, размещаемой на официальных сайтах медицинских организаций.

Установлено, что на официальном сайте ОГБУЗ «Ольхонская районная больница», в нарушение действующего законодательства, не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к информации, размещенной на указанном сайте: ссылка «Версия для слабовидящих» не активна. Кроме того, сайт медицинского учреждения не содержит информации о дате государственной регистрации учреждения здравоохранения; о графике приема граждан руководителем медицинской организации и иными уполномоченными лицами; о правах и обязанностях граждан в сфере охраны здоровья; об отзывах потребителей услуг, а также не обеспечивается актуальность размещаемой информации.

Прокуратурой района в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приобретена новая официальная версия сайта медицинской организации, в т.ч. с версией для слабовидящих лиц, и на нем размещена вся необходимая информация регламентированная приказами Министерства здравоохранения.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости