Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2022 года В Тульской области прокурор направил в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Новомосковска, который обвиняется в покушении на убийство матери

Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия поздним вечером 4 июня 2022 года ранее судимый за кражи, причинение тяжкого вреда здоровью, мошенничество и угон житель г. Новомосковска, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения по месту жительства со своей 64-летней матерью, на фоне личной неприязни подверг ее избиению. Женщина, пытаясь позвать на помощь, выбежала на балкон квартиры, расположенной на втором этаже, куда следом зашёл сын и с целью убийства вытолкнул мать через открытую створку окна. Соседи вызвали скорую помощь, своевременное оказание которой спасло ей жизнь.

В результате указанных действий 64-летняя потерпевшая получила телесные повреждения, имеющие критерии тяжкого вреда здоровью.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование дела вел СО по г. Новомосковск СУ СК России по Тульской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости