Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 августа 2022 года За смертельное ДТП к лишению свободы осужден житель Тюмени

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, ранним утром 24 марта 2022 года мужчина на служебном автомобиле «VOLKSWAGEN POLO» на перекрестке в районе дома № 55 по ул. Мельникайте при повороте налево, нарушая правила дорожного движения, не уступил дорогу автомобилю марки «KIA RIO», после чего последний наехал на препятствие в виде металлического ограждения.

В результате столкновения пассажирка автомобиля «KIA RIO» получила травмы, не совместимые с жизнью. Смерть наступила в автомобиле скорой медицинской помощи.

Суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу сестры погибшего 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости