Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2022 года Прокуратура Советского района выявила факт осуществления без лицензии деятельности по теплоснабжению

Прокуратура Советского района провела проверку деятельности муниципального казенного предприятия «Комплексные коммунальные системы Советского района».

Установлено, что указанное предприятие осуществляет деятельность по теплоснабжению, используя в период отопительного сезона опасные производственные объекты. Однако лицензия на осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией взрывопожароопасных и химически опасных объектов, предприятием не получена.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на муниципальное казенное предприятие обязанности оформить лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности – в отношении объектов, являющихся комплексом теплоснабжения с оборудованием, относящимся к системе теплоснабжения.

Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Кроме того, прокуратура направила в отдел полиции материалы о проведения процессуальной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в отношении должностных лиц предприятия по п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости