Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2022 года В Меленках удовлетворён иск прокурора о возложении на администрацию обязанности по сносу аварийного дома

Прокуратурой Меленковского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, регулирующего вопросы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, находящегося на территории города Меленки.

Установлено, что ещё в 2017 году многоквартирный дом № 41 по ул. Комсомольская г. Меленки признан аварийным и подлежащим сносу, в 2019 году его жильцы расселены.

Однако до настоящего времени указанный дом не снесен, меры по ограждению и ограничению доступа внутрь аварийного объекта не приняты.

Указанные обстоятельства являются предпосылками для проникновения внутрь лиц БОМЖ, а также несовершеннолетних, что может привести к негативным последствиям, в том числе возникновению пожаров, причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Кроме того, непригодный для проживания дом ухудшает внешний облик города, сдерживает развитие инфраструктуры, что снижает инвестиционную привлекательность городского поселения.

По результатам проверки прокурор обратился с иском в Меленковский районный суд о возложении обязанности на администрацию района осуществить снос вышеуказанного аварийного дома в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости