Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2022 года В Суворовском районе вынесен приговор в отношении бывшего начальника территориального отделения центра занятости

Прокуратура Суворовского района Тульской области поддержала государственное обвинение в отношении бывшего начальника территориального отделения центра занятости. Она признана виновной в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что начальник территориального отделения центра занятости с 2017 по 2019 годы получала взятки от жителей за ежемесячное начисление пособий по безработице, заведомо незаконно установленных в повышенном размере, а также за ежегодную перерегистрацию в ЦЗН без личного участия безработного. За указанные действия злоумышленница получила в общей сумме свыше 300 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 1,25 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости