Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 августа 2022 года В Кирове вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт марихуаны через Интернет

Прокуратура Ленинского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в июле — августе 2021 г. осуждённый в сети Интернет договорился, а после незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство — марихуану, массой не менее 8,41 гр., которое в последующем намеревался сбыть в городе Кирове через «тайники — закладки».

В январе 2022 г. молодой человек, действуя в составе преступной группы, попытался сбыть часть наркотика, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведённых оперативно-розыскных мероприятий.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в Кировской области осуждён местный житель за хранение более 40 кг марихуаны

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости