Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 августа 2022 года Прокуратура потребовала организовать мероприятия в отношении безнадзорных животных

Прокурорами, в том числе в судебном порядке, понуждены органы местного самоуправления к организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе по отлову безнадзорных животных, их транспортировке, учету, содержанию.

В настоящее время на территории Облученского, Смидовичского, Ленинского и Октябрьского районов автономии отсутствуют оборудованные приюты для животных.

Решениями судов по искам прокуроров на органы местного самоуправления указанных районов возложена обязанность по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Судебные решения находятся на принудительном исполнении.

Прокурорами на постоянной основе контролируется вопрос принятия органами местного самоуправления и судебными приставами предусмотренным законом мер по принудительному исполнению решений суда.

Так, администрацией Октябрьского муниципального района на земельном участке возведено 4 вольера для содержания животных.

Администрацией Смидовичского района выделен земельный участок для обустройства приюта, произведены работы по обустройству вольеров для содержания животных, приобретены необходимые строительные материалы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости