Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 августа 2022 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело о контрабанде наркотиков и покушении на их сбыт

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере), ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2021 году, обвиняемый, будучи на момент совершения преступления несовершеннолетним, посредством интернет-мессенджера получил на возмездной основе от неустановленного лица оптовую партию наркотических средств растительного и синтетического происхождения, общей массой свыше 2 кг, после чего для их дальнейшего сбыта привлек двух подельников. При оборудовании «тайников» с наркотическими средствами злоумышленники были задержаны оперативными сотрудниками УМВД России по Сахалинской области.

Таким образом, обвиняемыми в составе организованной группы совершено покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, а также их контрабанда.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости