Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 августа 2022 года Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников в ходе рабочей поездки в Охинский район встретился с гражданами и предпринимателями

11 августа 2022 года исполняющий обязанности прокурора Сахалинской области Андрей Колесников с участием мэра Охинского городского округа Елены Касьяновой и руководителей территориальных правоохранительных органов провел личный прием жителей Охинского муниципального образования.

На прием обратились 19 граждан по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья, уплаты алиментов, предоставления технических средств реабилитации, обеспечения транспортной доступности Охинского района, незаконного привлечения к административной ответственности, а также нарушения трудовых прав.

По одному из обращений, принятых на личном приеме, по поручению исполняющего обязанности прокурора области органом местного самоуправления незамедлительно приняты меры по переселению гражданина из аварийного жилья в благоустроенного жилое помещение. По другим обращениям даны поручения об организации проверок с принятием мер, направленных на фактическое восстановление нарушенных прав граждан.

На встрече с предпринимателями обсуждались вопросы грузоперевозок в северные районы острова, необходимости снижения тарифов на теплоэнергию для малого и среднего бизнеса, устранения административных барьеров, препятствующих реализации инвестиционных проектов. Представителями бизнеса также поднимались проблемы исполнения судебных актов, недостатки в работе судебных приставов.

Ход и результаты рассмотрения обращений граждан, а также исполнение выработанных по результатам рабочей поездки решений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости