Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2022 года Прокуратура Липецкого района приняла меры в связи с несвоевременным исполнением мероприятий национального проекта «Здравоохранение»

На территории Липецкого района в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется региональная программа "Модернизация первичного звена здравоохранения Липецкой области в 2021 - 2025 годах", в соответствии с которой осуществляется строительство отделения общей врачебной практики (семейной медицины) в с. Косыревка.

В ходе надзорного сопровождения исполнения данного государственного контракта, заключенного между ОКУ «УКС Липецкой области» и ООО «Центр Фасадных Технологий», стоимостью более 34 млн рублей.

Установлено, что работы 1 этапа в срок 28.02.2022 были выполнены не в полном объеме, размер неисполненных обязательств составил 8 401 006,89 руб.

В этой связи в отношении директора подрядной организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 210 025 руб. (постановление не вступило в законную силу).

В адрес руководства ООО «Центр Фасадных Технологий» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, в настоящее время строительство ведется в соответствии с графиком работ.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости