Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при выполнении работ по капитальному ремонту

По поручению прокуратуры края прокуратура г. Геленджика провела проверку исполнения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Установлено, что в январе 2021 года между НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», являющейся техническим заказчиком работ по капитальному ремонту, и подрядной организацией заключен договор на выполнение ремонта общедомового имущества в ряде домов на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

При этом подрядчиком в адрес технического заказчика представлен акт о приемке выполненных работ по ремонту крыши и внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и электроснабжения многоквартирного дома в г. Геленджике, стоимость которых завышена на сумму более 700 тыс. рублей.

По данному факту материалы проверки прокуратура направила в следственный отдел полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости