Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 августа 2022 года В Кирове осуждён рецидивист за кражу сотового телефона из кармана спящего потерпевшего

Прокуратура Октябрьского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу (ст. 158 УК РФ) 37 - летнего местного жителя. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, находившейся при потерпевшем).

Установлено, что в ночное время 15 июля 2021 года осуждённый находился вблизи кафе — пельменной «Минутка», расположенном в доме № 11 по ул.Андрея Упита в Кирове. В указанный период времени он увидел уснувшего при входе в кафе потерпевшего, в кармане которого был сотовый телефон. Мужчина решил похитить указанный телефон.

В осуществление задуманного злоумышленник незаметно для потерпевшего вытащил из кармана последнего телефон, стоимостью 4,5 тыс. рублей, скрывшись с похищенным с места преступления. В последующем осуждённый продал телефон в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

С учётом предыдущей судимости, а также наличия в действиях рецидива преступлений, суд назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

При провозглашении приговора суд удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования потерпевшего о взыскании компенсации материального ущерба, причиненного преступлением.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать назначенное наказание он будет в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости