Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 августа 2022 года По обращению с личного приема приняты меры по защите прав предпринимателя

На личный прием к прокурору области обратился представитель ООО «Дома-ДВ» о фактах административного давления на общество со стороны НКО - Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО».

Общество является подрядчиком при производстве работ по капительному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Биробиджана, заказчиком по которым выступает НКО - Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО».

Прокурором области Заурбеком Джанхотовым взято на личный контроль разрешение обращения, а также проведено рабочее совещание с участием ООО «Дома-ДВ», НКО - Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» и департаментом строительства и ЖКХ правительства области.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой области приняты меры по фактам неисполнения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и требованиями НКО Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО».

В результате принятых мер НКО - Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» начисленные обществу штрафные санкции отменены.

Вопросы качественного и своевременного исполнения подрядчиком обязательств при осуществлении капитального ремонта многоквартирных жилых домов находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости