Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2022 года Прокуратура понудила управляющую компанию вернуть незаконно начисленную плату за водоотведение и горячее водоснабжение

Прокуратурой Заволжского района города Твери по обращению местного жителя проведена проверка законности начисления управляющей многоквартирным жилым домом организацией платы за предоставленные услуги.

Установлено, что при расчете объема коммунального ресурса в виде водоотведения, потребляемого при содержании общего имущества в многоквартирном доме, управляющей компанией использовались площади мест общего имущества, не соответствующие техническому паспорту на объект недвижимости (в сторону ее завышения).

Кроме того, при начислении платы за горячее водоснабжение в целях содержания общего имущества МКД применялся норматив со степенью благоустройства «Многоквартирные дома с централизованным горячим водоснабжением», в то время как определить объем потребленной горячей воды не представляется возможным в связи с отсутствием общедомовых приборов учета.

Общий размер незаконно начисленной платы заявителю составил более 3 тыс. рублей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора с иском в суд, который удовлетворил заявленные требования.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости