Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2022 года Прокурорами продолжена практика натурных выездов с целью предупреждения нарушений лесного законодательства.

В регионе продолжают свою деятельность мобильные межведомственные рабочие группы по борьбе с преступностью, созданные прокуратурой области и прокурорами на местах в целях предупреждения и пресечения незаконных рубок лесных насаждений.

По результатам работы данных групп прокурорами на территории Аларского, Заларинского, Зиминского, Ольхонского, Усть-Кутского районов за первое полугодие 2022 года выявлено 11 незаконных рубок лесных насаждений. Ущерб от незаконной заготовки древесины составил более 1,5 млн.рублей.

Органами прокуратуры начальникам территориальных управлений, в связи с ослаблением работы лесничеств, внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, приняты меры к повышению эффективности выявления незаконных рубок.

По всем выявленным фактам правоохранительными органами на основании материалов прокуроров возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости