Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 августа 2022 года Природоохранной прокуратурой установлены нарушения при реализации ветеринарных препаратов

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности реализации ветеринарных препаратов на территории Майминского района в БУ РА «Майминская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Проверка показала, что в ветеринарной аптеке БУ РА «Майминская рай СББЖ» имеются нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, поскольку совместно с другими лекарственными препаратами хранились и предлагались к реализации лекарственные препараты для ветеринарного применения, срок годности которых истек.

В связи с выявленными нарушениями в отношении БУ РА «Майминская рай СББЖ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

09.08.2022 Арбитражным судом Республики Алтай дело об административном правонарушении рассмотрено с назначением наказания в виде предупреждения.

Кроме того, в адрес начальника БУ РА «Майминская районная станция по борьбе с болезнями животных» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, препараты с истекшем сроком годности утилизированы, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай