Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 августа 2022 года Заместитель прокурора краевой столицы принял участие в рабочей встрече по подготовке к отопительному периоду 2022/2023 г.

Заместитель прокурора г. Петропавловска-Камчатского Андрей Пузыревич принял участие в рабочем совещании, проведенном на базе Государственной жилищной инспекции Камчатского края по вопросу исполнения управляющими организациями обязательных требований по оплате предоставленных коммунальных ресурсов, а также принятия мер по погашению имеющейся задолженности.

Он отметил, что в преддверии отопительного сезона 2022/2023 г.г. этот вопрос имеет особое значение, органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют мониторинг динамики складывающейся дебиторской задолженности.

В прошедший период подготовки к получению паспортов готовности многоквартирных домов к зимнему периоду по мерам реагирования к административной ответственности привлечено 15 виновных лиц, возбуждено уголовное дело, погашено более 50 млн рублей задолженности. Эта работа продолжается.

В настоящее время уже определен перечень управляющих организаций, допустивших грубое нарушение лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами, к которым будут применены меры реагирования, в том числе дана уголовно-правовая оценка их деятельности.

По итогам мероприятия принято решение совместную работу по выявлению злостных должников продолжить в рамках межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости