Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 августа 2022 года По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя руководитель ГУП «Севастопольгаз» оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении его права на обращение.

Установлено, что мужчина в мае 2022 года обратился в государственное унитарное предприятие «Севастопольгаз» по вопросу газификации домов в садовых товариществах. Однако ответ заявителю не предоставлен.

Прокуратура района возбудила в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновное должностное лицо на 5 тыс. рублей.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратура района внесла представление в ГУП «Севастопольгаз», которое удовлетворено. Заместитель генерального директора привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры предприятие предоставило заявителю ответ на его обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости