Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 августа 2022 года В Обнинске осужден мошенник, обманувший граждан при строительстве недвижимости на сумму более 900 тыс рублей

Прокуратура города Обнинска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что подсудимый в 2016 году под предлогом оказания услуг по строительству жилых домов из дерева, разместил объявления о предоставлении указанных услуг, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства.

К мужчине обратились жители города Обнинска, с которыми он заключил договоры на строительство дома и бани на общую сумму более 900 тыс рублей.

Получив от граждан денежные средства, подсудимый похитил их, распорядившись по своему усмотрению, взятые на себя обязательства не выполнил.

Суд, на основании представленных доказательств признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости