Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

11 августа 2022 года Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого состоялось совещание, посвященное итогам работы транспортных прокуроров в первом полугодии 2022 г. и исполнению ранее данных поручений Генпрокуратуры России

Сегодня 11 августа 2022 года под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого состоялось специальное совещание, на котором рассмотрены результаты работы прокуратуры в первом полугодии 2022 г. и исполнение ранее данных поручений Генпрокуратуры России.

Открывая мероприятие, прокурор напомнил, что в апреле этого года на заседании коллегии Генеральной прокуратуры России были поставлены основные задачи органам прокуратуры.

Он предложил транспортным прокурорам обсудить результаты исполнения поручений, и внести коррективы в работу.

Важным направлением остается является надзор за исполнением законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, авиационного и водного транспорта, трудового законодательства и защиты прав наиболее уязвимых групп населения.

Прокурор указал на то, что под постоянным контролем прокуратуры должны находиться вопросы безопасности несовершеннолетних, особенно в период каникул. Не теряет своей актуальности обеспечение доступности транспортной инфраструктуры для маломобильных граждан и людей с инвалидностью.

Подводя итоги, Уральский транспортный прокурор ориентировал транспортных прокуроров на усиление контроля за рассмотрением жалоб. Каждое обращение требует принятия системных и исчерпывающих мер по обеспечению законности, понимания существующих реальных проблем у населения и пути их решения.

Протоколом совещания будут зафиксированы основные задачи и поручения, формы и методы их реализации. Дополнительно каждому прокурору сформулирован перечень конкретных требований, обусловленный недостатками и просчётами в организации надзорной деятельности, которые должны быть положены в основу оценки ее эффективности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости