Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2022 года В Кировской области осуждён местный житель за очередное незаконное приобретение наркотиков

Прокуратура Оричевского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего ранее судимого (ст. 228 УК РФ) жителя города Кирова. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в дневное время 1 декабря 2021 года осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, незаконно приобрел путем обнаружения в «тайнике», оборудованном на прилегающей территории вблизи хозяйственных построек в пос. Юбилейный Оричевского района, синтетическое наркотическое средство, общим объемом не менее 0,53 гр. Имея возможность распорядиться «находкой», он был задержан сотрудниками полиции, после чего наркотическое средство обнаружено и изъято.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Оричевского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учётом наличия предыдущей судимости за аналогичное преступление, назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы.

Злоумышленник обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Он взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание молодой человек будет в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости