Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2022 года В Екатеринбурге женщина предстанет перед судом за нанесение смертельных травм своему малолетнему ребенку

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1984 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношение малолетнего).

По версии следствия, в первой половине марта 2022 года женщина находилась по месту жительства в доме по ул. Колхозников со своим малолетним сыном 2021 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мать нанесла ребенку удар рукой в область головы, чем причинила перелом челюсти.

Кроме того, женщина нанесла еще 9 ударов руками в область головы ребенка, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от чего ребенок скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости