Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 августа 2022 года В Воркуте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного диплома об образовании работником одной из местных школ

Прокуратура г. Воркуты в ходе проведения проверки исполнения федерального законодательства выявила в одном из общеобразовательных учреждений факт использования заместителем директора поддельного диплома об образовании.

Установлено, что замдиректора по административно-хозяйственной части одной из воркутинских школ не имела подлинного диплома о высшем образовании, как этого требует ст. 57 Трудового кодекса РФ и Профессиональный стандарт «Специалист административно-хозяйственной деятельности», утверждённый приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 02.02.2018 № 49н.

В ходе проверки выяснилось, что предъявленный диплом о высшем образовании указанным в нем вузом не выдавался.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам его рассмотрения ОМВД России по г. Воркуте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры г. Воркуты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости