Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 августа 2022 года Двое мужчин осуждены за совершение разбойного нападения на жителя столицы

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Умеда Бекназарзода и 33-летнего Илхона Эргашева. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Установлено, что Бекназарзода и Эргашев, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разработали преступный план согласованных действий, направленный на хищение сумки с денежными средствами у жителя столицы.

08 июля 2019 года обвиняемые, дождавшись момента, когда потерпевший выйдет из помещения одного из столичных банков и сядет в личный автомобиль, заблокировали выезд с парковочного места автомобилем такси, водителем которого был Эргашев.

Далее Бекназарзода вместе с соучастником, поняв, что двери автомобиля потерпевшего заблокированы, произвели выстрел из травматического оружия ограниченного поражения в стекло передней водительской двери, после чего Бекназарзода кулаком разбил стекло и открыл водительскую дверь, попытавшись вырвать из рук мужчины сумку с деньгами.

Поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, один из соучастников произвел выстрел в голову мужчины, причинив ему легкий вред здоровью.

В результате соучастники открыто похитили имущество, принадлежащее

мужчине, на общую сумму 19,7 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Бекназарзода к 7 годам лишения свободы и Эргашева к 6 годам 6 мес. лишения свободы, оба они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости