Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 августа 2022 года Прокурор Камбарского района в судебном порядке обязал муниципалитет устранить нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Камбарского района провел проверку соблюдения ООО «Производственное объединение Камбарский машиностроительный завод» антикоррупционного законодательства.

Установлено, что на предприятии реализуются не все мероприятия, предусмотренные действующим законодательством, а именно: не определены должностные лица ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не осуществляется сотрудничество организации с правоохранительными органами, отсутствуют стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, а также не принят и не разработан кодекс этики и служебного поведения работников организации.

В целях устранения нарушений закона прокурор района внес руководителю ООО «ПО» КМЗ» представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора не удовлетворены.

В связи с чем прокурор района обратился в суд с иском о возложении на организацию обязанности повторно рассмотреть представление прокурора Камбарского района, устранить допущенные нарушения антикоррупционного законодательства.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости