Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 августа 2022 года Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты самовольного занятия части городского леса и захламления отходами территории общего пользования между ДНТ «Яблочко» и ДНТ «Швейник» на территории г. Ставрополя

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного и лесного законодательства.

В нарушение требований федерального законодательства, физическими лицами, являющимися собственниками гаражей в составе гаражно-строительного кооператива, установлено металлическое ограждение, в границы которого попадает часть лесного массива урочища «Таманская лесная дача»г. Ставрополя с произрастающими на нем лесными насаждениями, в связи с чем ограничен свободный доступ гражданам к указанной лесной территории.

Также в ходе проверки выявлен факт использования территории общего пользования площадью 3000 м2, расположенной между дачными некоммерческими товариществами «Яблочко» и «Швейник», для складирования отходов металлолома с обустройством подсобных строений из легких металлических конструкций для содержания личного подсобного хозяйства, а также для хранения инертных материалов ─ щебня, песка.

Несмотря на то, что нарушения требований закона допускаются на протяжении длительного времени, надлежащих мер по их устранению и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности, со стороны администрации города Ставрополя и МБУ «Ставропольское городское лесничество» не принято.

В связи с этим Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес главы города Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости