Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 августа 2022 года В Минусинске с учетом позиции прокурора осуждена молодая женщина, истязавшая своего малолетнего ребенка

Мировой судья г. Минусинска и Минусинского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней матери троих детей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд установил, что девушка, являясь троих детей, в период с 01 по 15 мая 2022 г. находилась в эмоционально неустойчивом состоянии, и зная о том, что при рождении у ее 1,5 - годовалого ребёнка обнаружен врожденный порок сердца, наносила ему удары рукой по телу и голове, проявляла жестокость и недопустимые методы воспитания. Свои действия подозреваемая записывала на камеру мобильного телефона, после чего отправила видеозапись отцу ребенка, к которому испытывала личную неприязнь.

С учётом позиции государственного обвинителя, признания вины, совершения преступления впервые и наличия смягчающих обстоятельств девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время дети находятся под опекой родственника. В суде продолжается рассмотрение искового заявления о лишении ее родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости