Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 августа 2022 года По апелляционному представлению прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ осужденному усилен режим отбывания наказания

Советский районный суд г. Улан-Удэ в мае 2022 года вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых молодых людей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением потерпевшему значительного ущерба). Им назначено 3 года и 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего и строгого режима.

В суде установлено, что осужденные, желая добраться до места жительства одного из них, решили угнать легковой автомобиль, стоявший у подъезда жилого дома на пр. Победы г. Улан-Удэ. Злоумышленники разбили камнем стекло и после неудачной попытки запустить двигатель оттолкнули машину на 200 метров. Затем с целью сокрытия следов преступления, которые могли остаться в салоне автомобиля, преступники совершили ее поджог.

По апелляционному представлению прокурора одному из осужденных режим отбывания наказания изменен со строгого на особый ввиду наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений.

Апелляционные жалобы осужденных, не согласных с правовой оценкой их действий и назначенным наказанием, Верховным судом республики оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости