Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2022 года Накануне в прокуратуре города Владивостока под председательством прокурора города Ивана Иванова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудового законодательства

Накануне в прокуратуре города Владивостока под председательством прокурора города Ивана Иванова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудового законодательства.

В рамках заседания, в котором приняли участие представители УФССП по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю, СУ СК России по Приморскому краю, проанализированы результаты работы уполномоченных органов по защите трудовых прав граждан, в том числе, на этапе принудительного взыскания задолженности в пользу работников.

Отдельное внимание уделено состоянию законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан на территории Ленинского района города Владивостока. Так, к участию в работе группы привлечены представители работодателей – должников, с которыми предметно обсуждены доступные инструменты восстановления прав работников.

По итогам заседания выработан комплекс мер, направленных на фактическое погашение задолженности по заработной плате, профилактику образования новой задолженности, повышение уровня межведомственного взаимодействия и укрепление законности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости