Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2022 года Во Владимире прокурор добился предоставления двухкомнатной квартиры семье женщины-инвалида, проживавшей в аварийном доме

Прокуратурой города на постоянной основе проводятся проверочные мероприятия соблюдения прав граждан, проживающих в аварийных домах, расположенных на территории г. Владимира.

В ходе очередной проверки установлено, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д.3а, 1917 года постройки ещё в 2016 году межведомственной комиссией администрации города признан аварийным и подлежащим сносу. В доме фактически осталась проживать одна семья женщины-инвалида.

Несмотря на то, что изначально установленный срок отселения жильцов истёк, администрацией города мер, направленных на предоставление им нового жилого помещения принято не было.

Прокуратурой совместно с представителями НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области», Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области, проведено обследование дома на предмет оценки состояния строительных конструкций.

Согласно выводам экспертов, имеющиеся деформации основных элементов (фундамента, наружных и внутренних несущих стен, перекрытия над первым и втором этажом, стропильной системы) свидетельствовали о снижении их несущей способности, являлись недопустимыми.

По результатам проверки прокурором в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о переселении жильцов из аварийного дома.

В рамках рассмотрения гражданского дела администрацией города требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке: женщине и её семье по договору социального найма предоставлена благоустроенная двухкомнатная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости