Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2022 года В г. Советске вынесен приговор женщине, похитившей денежные средства у инвалида

Советский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 55-летней жительницы города, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что в декабре 2021 года подсудимая, находилась в гостях у своей знакомой, где совместно с последней распивала спиртные напитки. После того, как хозяйка квартиры уснула, подсудимая похитила у нее мобильный телефон, после чего скрылась с места преступления, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 9,5 тыс. рублей.

Кроме того, в январе 2022 года подсудимая, находясь в гостях у своего знакомого, являющегося инвалидом 2 группы, игнорируя требования потерпевшего о прекращении преступных посягательства, похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме 2, 5 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с 5% удержание из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости