Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 августа 2022 года В Севастополе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств под видом участия в долевом строительстве

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку законности привлечения денежных средств граждан для строительства объектов жилой недвижимости на земельном участке по ул. Глеба Успенского, д. 24, в г. Севастополе.

Установлено, что строительство производится на участке для индивидуальной жилой застройки, где возведение многоквартирных домов запрещено. Вместе с тем, застройщиком привлечены денежные средства жителя Севастополя в размере 1,7 млн рублей под видом участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости