Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2022 года В Горнозаводске по иску прокурора гражданину выплачена стоимость восстановления квартиры, затопленной из-за некачественного ремонта кровли дома

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края по обращению гражданина проверила соблюдение некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» требований жилищного законодательства.

Установлено, что подрядными организациями, производившими ремонт кровли многоквартирного жилого дома в г. Горнозаводске, не приняты меры по защите строительных конструкций крыши от намокания из-за осадков, из-за чего произошло затопление жилого помещения заявителя. Причинённый ущерб составил 85 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурор Горнозаводского района Пермского края обратился в суд с требованием взыскать с некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» в пользу гражданина рыночную стоимость восстановительного ремонта жилого помещения

Решением Ленинского районного суда г. Перми требования прокурора удовлетворены. Исполнительный лист направлен в МОСП по ИПРД России по Пермскому краю для принудительного исполнения решения суда. Денежные средства перечислены гражданину.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости